<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>
<rss version="2.0" xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/" xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom">
	<channel>
		<title>Галина Соколова</title>
		<link>http://sokol14.ucoz.ru/</link>
		<description></description>
		<lastBuildDate>Thu, 04 Dec 2014 19:07:27 GMT</lastBuildDate>
		<generator>uCoz Web-Service</generator>
		<atom:link href="https://sokol14.ucoz.ru/news/rss" rel="self" type="application/rss+xml" />
		
		<item>
			<title>Урок математики 2 класс  Тема: «Переместительное свойство умножения».</title>
			<description>Учитель начальных классов КГУ « Школа - гимназия имени академика &lt;br /&gt; Е.А. Букетова» &lt;br /&gt; Северо –Казахстанская область район Шал акына город Сергеевка &lt;br /&gt; Исаченко Людмила Александровна &lt;br /&gt; Урок математики 2 класс &lt;br /&gt;&lt;br /&gt; Тема: «Переместительное свойство умножения». &lt;br /&gt; Цели: - познакомить учащихся с переместительным свойством умножения; &lt;br /&gt; - закрепить смысл умножения; &lt;br /&gt; - развивать мыслительные операции сравнения, классификации. &lt;br /&gt; Ход урока: &lt;br /&gt; I этап. Самоопределение к деятельности. &lt;br /&gt; Ну-ка проверь, дружок, &lt;br /&gt; Ты готов начать урок? &lt;br /&gt; Все ль на месте, &lt;br /&gt; Все ль в порядке &lt;br /&gt; Ручка, книжка и тетрадка? &lt;br /&gt; Все ли внимательно глядят? &lt;br /&gt; Все ли правильно сидят ? &lt;br /&gt; - Ребята, посмотрите, пожалуйста, за окно. Какая погода во дворе? Какое у нее настроение? Какое у вас настроение? &lt;br /&gt; У вас на столе лежат картинки, на них изображены солнышко и тучка . Посмотрите, какая из картинок отражает ваше настроение. Выберите ее и п...</description>
			<content:encoded>Учитель начальных классов КГУ « Школа - гимназия имени академика &lt;br /&gt; Е.А. Букетова» &lt;br /&gt; Северо –Казахстанская область район Шал акына город Сергеевка &lt;br /&gt; Исаченко Людмила Александровна &lt;br /&gt; Урок математики 2 класс &lt;br /&gt;&lt;br /&gt; Тема: «Переместительное свойство умножения». &lt;br /&gt; Цели: - познакомить учащихся с переместительным свойством умножения; &lt;br /&gt; - закрепить смысл умножения; &lt;br /&gt; - развивать мыслительные операции сравнения, классификации. &lt;br /&gt; Ход урока: &lt;br /&gt; I этап. Самоопределение к деятельности. &lt;br /&gt; Ну-ка проверь, дружок, &lt;br /&gt; Ты готов начать урок? &lt;br /&gt; Все ль на месте, &lt;br /&gt; Все ль в порядке &lt;br /&gt; Ручка, книжка и тетрадка? &lt;br /&gt; Все ли внимательно глядят? &lt;br /&gt; Все ли правильно сидят ? &lt;br /&gt; - Ребята, посмотрите, пожалуйста, за окно. Какая погода во дворе? Какое у нее настроение? Какое у вас настроение? &lt;br /&gt; У вас на столе лежат картинки, на них изображены солнышко и тучка . Посмотрите, какая из картинок отражает ваше настроение. Выберите ее и покажите. Если у кого – то настроение не очень хорошее, мы вместе постараемся его исправить. (приложение1) &lt;br /&gt;&lt;br /&gt; II этап. Актуализация знаний и мотивация &lt;br /&gt; 1. Открываем тетради. Запишите число . &lt;br /&gt; - Что вы можете сказать о числе 24? &lt;br /&gt; Натуральное, двузначное, чётное, состоит из 2 дес. и 4 ед., количество &lt;br /&gt; десятков на 2 меньше, чем количество единиц, а количество единиц на 2 больше, чем десятков, в натуральном ряду стоит после числа 23 и перед числом 25, сумма цифр равна 6. &lt;br /&gt; 2. У меня в руках два знака[+] и &lt;li&gt;. Какие арифметические действия они обозначают? (для сложения и умножения )Что можно при их помощи сделать? &lt;br /&gt; На доске прикреплены цифры, знаки и названия компонентов. Каждой группе нужно составить пример и назвать компоненты: &lt;br /&gt;&lt;br /&gt; 3. Рассмотрите записи. Как можно их назвать? &lt;br /&gt; 7+7+7+7+7 &lt;br /&gt; 15+15+15 &lt;br /&gt; - Можно ли заменить действие сложение умножением? Почему? &lt;br /&gt; (Да. Потому что везде действие сложение и слагаемые одинаковые) &lt;br /&gt; - Замените сложение умножением. &lt;br /&gt; (1 человек у доски) &lt;br /&gt; - Что показывает 1 множитель? 2 множитель? &lt;br /&gt; ( Какое слагаемое мы берём. Сколько раз мы берём это слагаемое.) &lt;br /&gt; 4. Как можно назвать числовые выражения, которые я записала? &lt;br /&gt; 6 • 2 4 • 5 &lt;br /&gt; ( Это произведения.) &lt;br /&gt; Какой сумме соответствует произведение чисел 6 и 2, произведение 4 и 5 &lt;br /&gt; 6+6 4+4+4+4+4 &lt;br /&gt; 2+2+2+2+2+2 5+5+5+5+5 &lt;br /&gt; 5. Посмотрите на данные выражения. Кто догадался, какое задание надо выполнить? &lt;br /&gt; 2 + 7 … 7 + 2 2 • 7 … 7 • 2 &lt;br /&gt; 9 + 3 … 3 + 9 9 • 3 … 3 • 9 &lt;br /&gt; (Надо сравнить и поставить знак &gt;, &lt; или = .) &lt;br /&gt; - Рассмотрим 1 столбик. Можно ли сравнить не находя значения выражений? Каким свойством сложения мы воспользуемся? &lt;br /&gt; - Рассмотрим 2 столбик. Чем отличаются выражения во втором столбике? &lt;br /&gt; - Можем ли мы не считая сравнить произведения левой и правой части? &lt;br /&gt; III этап. Постановка учебной задачи. &lt;br /&gt; - Что нам нужно сделать? (Доказать, что переместительное свойство можно применять и при умножении) &lt;br /&gt; IV этап. «Открытие» детьми нового знания. &lt;br /&gt; У вас на столах лежит геометрическая фигура. Как она называется? (прямоугольник) &lt;br /&gt; Почему? (У него 4 прямых угла, четыре стороны, противоположные стороны равны) &lt;br /&gt; &lt;br /&gt; &lt;br /&gt; &lt;br /&gt; &lt;br /&gt; &lt;br /&gt; Ваша задача посчитать сколько мерок (квадратиков) вмещается в прямоугольник и записать удобным способом. &lt;br /&gt; &lt;br /&gt; &lt;br /&gt; &lt;br /&gt;&lt;br /&gt; &lt;br /&gt;&lt;br /&gt; 5*3= 3*5= &lt;br /&gt; - А сможем мы найти результат? (Нет.) &lt;br /&gt; – А как же тогда быть? (Надо заменить умножение сложением.) &lt;br /&gt; – Давайте попробуем. Выполним это преобразование. &lt;br /&gt; 5+5+5=15 3+3+3+3+3=15 &lt;br /&gt; – Что заметили? (Результат одинаковый.) &lt;br /&gt; – Чем похожи произведения? (Одинаковые множители.) &lt;br /&gt; – Чем отличаются? (Множители переставлены.) &lt;br /&gt; – А значения этих выражений? (Одинаковые.) &lt;br /&gt; – Так какое свойство умножения мы можем назвать, чтобы облегчить себе работу? (От перестановки множителей значение произведения не изменяется.) &lt;br /&gt; - А сейчас давайте посмотрим, согласен ли с ним учебник. Откройте его на &lt;br /&gt; и прочитаем вместе правило. (Дети читают правило.) &lt;br /&gt; – Мы оказались правы? (Да.) &lt;br /&gt; - Давайте вернемся к нашим выражениям и поставим верный знак. &lt;br /&gt; Физминутка: &lt;br /&gt; Дружно с вами мы считали и про числа рассуждали, &lt;br /&gt; А теперь мы дружно встали, свои косточки размяли. &lt;br /&gt; На счет раз кулак сожмем, на счет два в локтях сожмем. &lt;br /&gt; На счет три — прижмем к плечам, на 4 — к небесам &lt;br /&gt; Хорошо прогнулись, и друг другу улыбнулись &lt;br /&gt; Про пятерку не забудем — добрыми всегда мы будем. &lt;br /&gt; На счет шесть прошу всех сесть. &lt;br /&gt; Числа, я, и вы, друзья, вместе дружная 7-я. &lt;br /&gt; Vэтап. Первичное закрепление. &lt;br /&gt; - Тема нашего урока «Переместительное свойство умножения». &lt;br /&gt; - Цели нашего урока : познакомиться с переместительным свойством умножения, закрепить навыки устных и письменных вычислений &lt;br /&gt; - Теперь нам нужно закрепить это правило. Выполним задание &lt;br /&gt; Дети комментируют у доски по 1 столбику. &lt;br /&gt; Какое произведение быстрее сосчитаем? &lt;br /&gt; - Нам с вами нужно выполнить задачу &lt;br /&gt; - Прочитайте задачу. &lt;br /&gt; - О чем говориться в задаче? &lt;br /&gt; - Сколько рядов смородины? (3) &lt;br /&gt; - Сколько кустов смородины в одном ряду? (5) &lt;br /&gt; - Что нужно найти? (Сколько всего кустов смородины) &lt;br /&gt; - Сделаем схематический чертеж. &lt;br /&gt;&lt;br /&gt; ? &lt;br /&gt; - Как запишем решение? (5*3= 15 (к.) &lt;br /&gt; - Запишем ответ. &lt;br /&gt; VIэтап. Самостоятельная работа. (Повторение ранее изученного) &lt;br /&gt; Сейчас каждый из вас проверит свой знания и возможности. &lt;br /&gt; Тест.(Ученики выполняют тест)(приложение2) &lt;br /&gt; VIIэтап. Итог &lt;br /&gt; VIIIэтап. Выставление оценок &lt;br /&gt; IХэтап. Рефлексия деятельности. &lt;br /&gt; РЕЛАКСАЦИЯ « СОЛНЫШКО» &lt;br /&gt; Сядьте удобно. Опустите голову на парту. Закроем глаза и постараемся представить то, о чем я буду говорить. &lt;br /&gt; Напряженье улетело, &lt;br /&gt; И расслаблено все тело, &lt;br /&gt; Будто мы лежим на травке. &lt;br /&gt; На зеленой мягкой травке. &lt;br /&gt; Греет солнышко сейчас - &lt;br /&gt; Руки теплые у нас. &lt;br /&gt; Жарче солнышко сейчас – &lt;br /&gt; Ноги теплые у нас. &lt;br /&gt; Дышится легко, &lt;br /&gt; Ровно, глубоко. &lt;br /&gt; Нам понятно, что такое &lt;br /&gt; Состояние покоя. &lt;br /&gt; - Поднимите голову, откройте глаза, встаньте из – за парт, покажите, как смотрит солнышко. Улыбнитесь друг другу. Садитесь. &lt;br /&gt; Ребята, найдите у себя на парте «солнышко» и «тучку». &lt;br /&gt; Поднимите картинку, которая теперь соответствует вашему настроению. &lt;br /&gt; Молодцы! У вас у всех хорошее настроение. Благодаря дружбе, вы справились со всеми трудностями на уроке, узнали еще один секрет в математике. И у меня чудесное настроение от вашей хорошей работы. Я тоже могу показать солнышко. &lt;br /&gt; Приложение1 &lt;br /&gt;&lt;br /&gt; Приложение 2 &lt;br /&gt; ТЕСТ &lt;br /&gt; УМНОЖЕНИЕ &lt;br /&gt; 1. Сумма 5+5+5+5+5+5 равна произведению: &lt;br /&gt; 5 * 5 5 * 6 5 * 4 &lt;br /&gt; 2. Произведение 9 *4 равно сумме: &lt;br /&gt; 9+9+9+9 4+4+4+4+4+4+4+4+4 &lt;br /&gt; 3. &lt;br /&gt; 4. Произведение 9 и 3 можно записать в виде выражения так: &lt;br /&gt; 9+3 9-3 9 *3 &lt;br /&gt; 5. Чему равно значение произведения 0 *5: &lt;br /&gt; 0 5 &lt;br /&gt; 6. Значение выражения 1 * 8 равно: &lt;br /&gt; 1 8 9 7 &lt;br /&gt; 7. Чему равно значение выражения 0*(15-8) &lt;br /&gt; 0 7 6 9 &lt;br /&gt; 8. Произведение чисел 8 и 2 равно числу: &lt;br /&gt; 6 16 10 &lt;br /&gt; 9. Каждый из двух множителей равен 3. Чему равно произведение? &lt;br /&gt; 6 0 9 &lt;br /&gt; 10. Какое равенство верно? &lt;br /&gt; 4 * 6 = 5 *6 8 * 3 = 3 * 8 &lt;br /&gt; 11. Верно ли равенство 0 * 7 = 0 * 9 &lt;br /&gt; Да нет</content:encoded>
			<link>https://sokol14.ucoz.ru/news/urok_matematiki_2_klass_tema_peremestitelnoe_svojstvo_umnozhenija/2014-12-04-15</link>
			<dc:creator>Aleks</dc:creator>
			<guid>https://sokol14.ucoz.ru/news/urok_matematiki_2_klass_tema_peremestitelnoe_svojstvo_umnozhenija/2014-12-04-15</guid>
			<pubDate>Thu, 04 Dec 2014 19:07:27 GMT</pubDate>
		</item>
		<item>
			<title>урок русского языка &quot;Поговорим, что мы узнали о глаголе&quot; 3 класс</title>
			<description>Тема: Поговорим, что мы узнали о глаголе. &lt;br&gt; Цель: обобщить и систематизировать знания детей о глаголе. &lt;br&gt; Задачи: создать условия для обобщения и систематизации знаний учащихся по теме глагол. &lt;br&gt; - развивать познавательный интерес, интеллектуальные способности, мышление, навыки самоконтроля. &lt;br&gt; - воспитывать умение целенаправленно двигаться к достижению цели, планировать свою деятельность, выражать собственное мнение и аргументировать его. &lt;br&gt; Оборудование: презентация, проектор, интерактивная доска, иллюстрации, карточки &lt;br&gt; Тип урока: ОС &lt;br&gt; Методы: наглядный, деятельностный &lt;br&gt;&lt;br&gt; Ход урока. &lt;br&gt; I. Орг.момент &lt;br&gt; Начинается урок, &lt;br&gt; Он пойдет ребятам впрок. &lt;br&gt; Постарайтесь все понять, &lt;br&gt; И все правильно писать. &lt;br&gt; Улыбнитесь все гостям &lt;br&gt; И садитесь по местам. &lt;br&gt; II. Мотивационный этап &lt;br&gt; - Сегодня у нас необычный урок русского языка. Мы завершили изучение темы. А чтобы узнать о какой теме пойдет речь на нашем уроке, я предлагаю вам разгадать ребус. &lt;br...</description>
			<content:encoded>Тема: Поговорим, что мы узнали о глаголе. &lt;br&gt; Цель: обобщить и систематизировать знания детей о глаголе. &lt;br&gt; Задачи: создать условия для обобщения и систематизации знаний учащихся по теме глагол. &lt;br&gt; - развивать познавательный интерес, интеллектуальные способности, мышление, навыки самоконтроля. &lt;br&gt; - воспитывать умение целенаправленно двигаться к достижению цели, планировать свою деятельность, выражать собственное мнение и аргументировать его. &lt;br&gt; Оборудование: презентация, проектор, интерактивная доска, иллюстрации, карточки &lt;br&gt; Тип урока: ОС &lt;br&gt; Методы: наглядный, деятельностный &lt;br&gt;&lt;br&gt; Ход урока. &lt;br&gt; I. Орг.момент &lt;br&gt; Начинается урок, &lt;br&gt; Он пойдет ребятам впрок. &lt;br&gt; Постарайтесь все понять, &lt;br&gt; И все правильно писать. &lt;br&gt; Улыбнитесь все гостям &lt;br&gt; И садитесь по местам. &lt;br&gt; II. Мотивационный этап &lt;br&gt; - Сегодня у нас необычный урок русского языка. Мы завершили изучение темы. А чтобы узнать о какой теме пойдет речь на нашем уроке, я предлагаю вам разгадать ребус. &lt;br&gt; &lt;br&gt; - Да, сегодня мы обобщим наши знания о глаголе - второй по значимости группе слов нашего языка. &lt;br&gt; III. Актуализация знаний. &lt;br&gt; - Я предлагаю вам вспомнить и составить учебно-научный текст о глаголе с помощью опорных слов. &lt;br&gt;&lt;br&gt; ● глагол ● самостоятельная ● обозначает &lt;br&gt; ● вопросы ● ти, ть, чь ● не ● время ● род, число ● роль в речи ● роль в предложении &lt;br&gt;&lt;br&gt; IV. Оформление тетради &lt;br&gt; V. Минутка чистописания. &lt;br&gt; - Прочитайте слова &lt;br&gt; ЗАЗЕЛЕНЕТЬ, РАСТОПИТЬ, КАПАТЬ, ВСТРЕТИТЬ, РАСЦВЕТАТЬ &lt;br&gt; - К какой части речи относятся эти слова? &lt;br&gt; - Какая часть слова повторяется в этих словах? &lt;br&gt; ть &lt;br&gt; - Постарайтесь написать красиво, соблюдая наклон букв и правильность соединения. &lt;br&gt;&lt;br&gt; VI. Словарная работа &lt;br&gt; - Из данных слов выберите и запишите глаголы с безударной гласной в корне. ЗАЗЕЛЕНЕТЬ, РАСТОПИТЬ, КАПАТЬ, ВСТРЕТИТЬ, РАСЦВЕТАТЬ &lt;br&gt;&lt;br&gt; VII. Обобщение и систематизация знаний о глаголе. &lt;br&gt; - Ребята, к нам на урок пришла еще одна гостья, а кто она, вы узнаете, отгадав загадку. &lt;br&gt; 1. Загадка. &lt;br&gt; Она приходит с ласкою и со своею сказкою &lt;br&gt; Волшебной палочкой взмахнет - в лесу подснежник расцветет, &lt;br&gt; Шагает красавица, легко земли касается, &lt;br&gt; Идет на поле, на реку, и по снежку, и по цветку ... (весна) &lt;br&gt; - Да, это весна. Весной все пробуждается, цветет, растет. Весной природа изменяется. &lt;br&gt; - И пришла она к нам не с пустыми руками, а приготовила для вас интересные задания. &lt;br&gt; - А вот и первое задание. &lt;br&gt;&lt;br&gt; 2. Догадайтесь, какие слова пропущены в стихотворении Ирины Токмаковой. &lt;br&gt; К нам весна ... (шагает) быстрыми шагами, &lt;br&gt; И сугробы ... (тают) под ее ногами... &lt;br&gt; Запишите предложение, подчеркните в словах знакомые орфограммы. &lt;br&gt; - Сколько разных орфограмм подчеркнули? &lt;br&gt; - Какой частью речи являются вставленные слова? &lt;br&gt;&lt;br&gt; 3. - Определите знакомые вам морфологические признаки глагола ТАЮТ &lt;br&gt; Тают - (что делают?), глагол, н.ф. - таять, мн.ч., наст.вр., сказуемое. &lt;br&gt;&lt;br&gt; 4. - Измените глагол ШАГАЕТ по временам. &lt;br&gt;&lt;br&gt; 5. - Чтобы перейти к следующему заданию, отгадайте загадку. О каком весеннем месяце пойдет речь? &lt;br&gt; Яростно река ревёт &lt;br&gt; И разламывает лёд. &lt;br&gt; В домик свой скворец вернулся, &lt;br&gt; А в лесу медведь проснулся. &lt;br&gt; В небе жаворонка трель. &lt;br&gt; Кто же к нам пришел? (апрель) &lt;br&gt; - Слово &quot;апрель&quot; произошло от латинского глагола &quot;аперире&quot;, что означает &quot;открывать&quot;, по-славянски апрель называют &quot;цветень&quot; - месяц, в который все зацветает. &lt;br&gt; В народе существует много пословиц, примет, поговорок, связанных с апрелем. &lt;br&gt; Вот некоторые из них: &lt;br&gt;&lt;br&gt; 6. - Прочитайте данные пословицы, объясните их смысл и найдите в них глаголы. &lt;br&gt; Апрель землю красит, воду подбирает, цветы раскрывает. &lt;br&gt; Была бы апрельская водица, а зелень народится. &lt;br&gt; Апрельские лучи землю будят. &lt;br&gt; - Запишите последнюю пословицу, разберите ее по членам предложения и частям речи. &lt;br&gt; - А какие пословицы об апреле вы знаете? (дети зачитывают пословицы) &lt;br&gt;&lt;br&gt; VIII. Физминутка. &lt;br&gt; - Я буду называть вам слова, а вы выполняйте действия. &lt;br&gt; ВСТАЛИ, ПОТЯНУЛИСЬ, РАСПРЯМИЛИСЬ, ПРИСЕЛИ, ПОДНЯЛИСЬ, УЛЫБНУЛИСЬ, СЕЛИ. &lt;br&gt; -Какая часть речи помогла вам выполнить эти упражнения? &lt;br&gt; - В каком времени они стоят? &lt;br&gt; - Молодцы! Хорошо отдохнули. &lt;br&gt;&lt;br&gt; - А вот и очередное задание от нашей гостьи. &lt;br&gt;&lt;br&gt; 7. - Восстановите стихотворение &lt;br&gt; Уж тает снег, бегут ручьи, &lt;br&gt; Засвищут скоро соловьи, &lt;br&gt; В окно повеяло весною. &lt;br&gt; И лес оденется листвою. &lt;br&gt; - Выпиши из стихотворения глаголы и определите их время. &lt;br&gt; И с этим заданием вы успешно справились. Я думаю, что по силам вам будет и следующее задание? &lt;br&gt;&lt;br&gt; 8. Раскройте скобки, и объясните написание частицы не с глаголом. &lt;br&gt; Как (не) злись метелица, всё весною пахнет. &lt;br&gt; Кто в марте сеять (не) начинает, тот о своем добре забывает. &lt;br&gt;&lt;br&gt; 9. Творческая работа. &lt;br&gt; - Говорят, что весна - это утро года. Почему так говорят? (пробуждается природа весной) &lt;br&gt; - Весна - это такое время года, которое вдохновляет на работу. &lt;br&gt; Художники пишут картины. &lt;br&gt; Поэты пишут стихи. &lt;br&gt; Композиторы сочиняют музыку. &lt;br&gt; - Мы с вами тоже будем творить. &lt;br&gt;&lt;br&gt; - Назовите предметы, изображенные на коллаже. К каком у времени года они относятся? &lt;br&gt; - Составьте и запишите небольшое эссе на тему &quot;Весенняя пора&quot; по данным опорным картинкам. &lt;br&gt; Проверка сочинений. &lt;br&gt;&lt;br&gt; 10. Блиц-турнир. &lt;br&gt; - Определи время глагола позвал. &lt;br&gt; - Определи число глагола расцветают. &lt;br&gt; - Каким членом предложения чаще всего является глагол. &lt;br&gt; - Какой формообразующий суффикс есть у глагола прыгал. &lt;br&gt; - Определи число и род глагола перекрыла. &lt;br&gt; - Определи время глагола выскочит. &lt;br&gt;&lt;br&gt; Вот и подошел к концу наш урок. &lt;br&gt; IX. Рефлексия. &lt;br&gt; Мы справились со всеми заданиями нашей гостьи. С приходом весны весело засияло солнышко. &lt;br&gt; И у нас с вами появилось весеннее солнышко. Давайте прикрепим лучики к нашему солнышку. &lt;br&gt; Желтые лучики - мне очень понравился урок, получили много интересной информации &lt;br&gt; Голубые лучики - урок не интересен, не было никакой полезной информации.</content:encoded>
			<link>https://sokol14.ucoz.ru/news/urok_russkogo_jazyka_quot_pogovorim_chto_my_uznali_o_glagole_quot_3_klass/2013-11-02-14</link>
			<dc:creator>Olga-p</dc:creator>
			<guid>https://sokol14.ucoz.ru/news/urok_russkogo_jazyka_quot_pogovorim_chto_my_uznali_o_glagole_quot_3_klass/2013-11-02-14</guid>
			<pubDate>Sat, 02 Nov 2013 16:12:13 GMT</pubDate>
		</item>
	</channel>
</rss>